Está aquí: Home Federación Federación Contacto

Federación Madrileña de Montañismo

Contacto

Imagen del contacto

Dirección

Dirección:
Avda. Salas de los Infantes, 1
5ª planta
28034 - Madrid
federacion@fmm.es

HORARIO DE VERANO
desde el 18 de junio hasta el 14 de septiembre
Mañanas: 9:00 a 15:00 - Lunes a Jueves; Viernes de 9:00 a 14:00
Tardes: Sólo los Miércoles de 16:00 a 18:30 h.
Excepto mes de agosto que permanecerá cerrado.

HORARIO DE INVIERNO
Mañanas: 9:00 a 14:00 h
Tardes: de 16:00 a 18:30 h

COMO LLEGAR.

Bus: 124 y 66 desde Plaza de Castilla; 137 desde el Barrio del Pilar.

Metro: Begoña (línea 10 Fuencarral - Puerta del Sur). Salida: Ramón y Cajal.
Tren: Estación Ramón y Cajal (a 15 minutos de la estación).
Madrid 28034 España

Teléfono: 915 273 801

http://www.fmm.es

Formulario de contacto

Enviar un correo electrónico. Todos los campos con el asterisco ('*') son obligatorios.

Otra información

Otra información:

Cómo llegar a la Federación Madrileña de Montañismo.

Bus: 124 y 66 desde Plaza de Castilla; 137 desde el Barrio del Pilar.

Metro: Begoña (línea 10 Fuencarral - Puerta del Sur). Salida: Ramón y Cajal.
Tren: Estación Ramón y Cajal (a 15 minutos de la estación).

Coche:

- Por la salida de la M30 a la Ctra. de Colmenar (recomendado)

- Por la continuación de la C/ Mauricio Legendre desde la Estación de Chamartín.

- Por la C/ Pedro Rico detrás del Hospital La Paz y el Puente de Begoña.

Ver mapa de Google

 

 

Escuela Madrileña de Alta Montaña (EMAM).

Cursos a deportistas
Tel.: 915 273 801
Email: escuela@fmm.es

Centro de Formación de Técnicos Deportivos en Montaña y Escalada.

EMAM Centro de Formación
Avda. Salas de los Infantes, 1 - 5ª planta
28034 - Madrid
915 273 801
Email: escuela@fmm.es

Otros emails de contacto en la FMM:

Secretaría general: federacion@fmm.es
Tramitación de Licencias deportivas: licencias@fmm.es
Departamento de Administración: administracion@fmm.es
Departamento de Prensa: prensa@fmm.es
Departamento de Comunicación: comunicacion@fmm.es
Dirección técnica: direcciontecnica@fmm.es
Vocalía de Carreras por Montaña: carreras@fmm.es
Vocalía de Escalada: escalada@fmm.es
Vocalía de Senderos: senderismo@fmm.es
Vocalía de Marchas: marchas@fmm.es
Vocalía de Medio Natural: medionatural@fmm.es
Vocalía de Barrancos: barrancos@fmm.es
Vocalía de la Mujer: mujerydeporte@fmm.es
Vocalía de Alpinismo: alpinismo@fmm.es
Rocódromo ROC30: roc30@fmm.es
Protección de datos: fichero@fmm.es

 

180102 banner patrocinadores